"Мы все в группе любим действительно тяжёлый гитарный звук, и иногда бывает очень здорово вставить в песню какой-нибудь быстрый кусок или сделать звучание как на Master Of Puppets Metallica"
"Мы все в группе любим действительно тяжёлый гитарный звук, и иногда бывает очень здорово вставить в песню какой-нибудь быстрый кусок или сделать звучание как на Master Of Puppets Metallica"
Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium - это второй ЕР английской дэт/дум-метал группы My Dying Bride, вышедший в марте 1992 года, спустя всего год после заключения контракта с лейблом Peaceville Records. Релиз также вышел на виниле и аудиокассете. В записи этого ЕР впервые с группой принимал участие басист Эдриан Джексон.
Состав участников группы на момент записи ЕР:
Автором оформления альбома стал Дэйв Маккин, также оформлявший другие релизы группы: As the Flower Withers и The Thrash of Naked Limbs.
Помимо CD версии релиза он был реализован в формате аудиокассеты и двенадцатидюймовой виниловой грампластинки. Последняя включала в себя единственную композицию Symphonaire Infernus et Spera Empyrium, состоящую из двух частей (Act I - сторона А и Act II - сторона В).
Список композиций:
CD:
Винил:
Аудио-кассета:
Входящие на релиз композиции ранее выпускались группой на Towards the Sinister (композиция Symphonaire Infernus et Spera Empyrium) и God is Alone (композиции God is Alone и De Sade Soliloquay). В отличие от версии композиции Symphonaire Infernus et Spera Empyrium на первой демозаписи в версии данного релиза в начале этой композиции присутствует проигрыш на скрипке.
После выхода этого сингла God is Alone годом ранее, группа заключила контракт с лейблом Peaceville Records. С тех пор группа My Dying Bride записывается только с этим лейблом. На первую сторону в релизе версии от Peaceville, под названием Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium, попали композиции из предыдущего сингла группы - God is Alone. Оригинальная версия его так и не была выпущена отдельно.
Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium был также позднее выпущен в компиляции Trinity в 1995 году. Титульный трек был выпущен для первого сингла группы – Towards the Sinister. Кроме того, он вошёл в компиляцию Meisterwerk 1.
EP также вышел в бокс-сете под названием The Stories ограниченным тиражом. Туда же вошли и The Thrash of Naked Limbs, и I Am the Bloody Earth. Видео к песне, вышедшее на релизе For Darkest Eyes представляет собой странную последовательность кадров в замедленной съёмке, запечатлевшую членов группы, шагающих по пустоши. Версии песни в живом исполнении вышли на релизе The Voice of the Wretched, который включил в себя бонусную DVD-версию For Darkest Eyes.
Именно макси-сингл Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium и вызвал в Европе, уже обработанной Paradise Lost, бурю восторга. Критика была права – My Dying Bride творчески подошли к наследию Paradise Lost и сделали свою музыку по более классической схеме.